Экономика

16:27, 16 февраля 2018

Тульская область успешно внедряет практику «бережливого» производства

На Российском инвестиционном форуме в Сочи обсудили реализацию приоритетной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

Ее задача – к 2025 году увеличить производительность труда на предприятиях почти на треть.

Министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев отметил, что Тульская область входит в число пилотных регионов по реализации программы. Новые подходы к повышению производительности труда уже внедряются с 1 февраля 2018 года на предприятиях АО «Полема» и ООО «Аэрозоль Новомосковск», с июня этого года участниками программы в регионе станут еще порядка 30 компаний. 

– Внедрение практики «бережливого» производства позволяет рассчитывать на настоящий прорыв в эффективности деятельности отдельно взятого предприятия. На большинстве рабочих мест производительность труда может быть значительно повышена, – заявил министр.

1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Виктор
16 февраля 2018
С ростом производительности придет понимание, что такое количество людей больше не нужно на предприятии. После этого начнутся оптимизации, увеличится количество безработных... Вот вам и бережливое производство ...