Экономика

15:47, 16 февраля 2018

Тульская область успешно внедряет целевые моделей по улучшению инвестклимата

Сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи состоялся круглый стол, посвященный результатам внедрения целевых моделей в регионах.

Заместитель председателя правительства – министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин рассказал об успешном опыте региона в данной сфере.

В рамках реализации целевой модели по кадастровому учету тесно сотрудничают Росреестр и МФЦ. В результате, сроки предоставления услуги по постановке на кадастровый учет сократились с 7 до 5 дней. Значительно сокращен срок подготовки межевых планов до 16 дней.

Центр поддержки предпринимательства активно предоставляет помощь в регистрации предпринимателя в налоговой инспекции, в обучении юристов и бухгалтеров. Бесплатно этой услугой воспользовались уже 5 тысяч предпринимателей. Помощь бизнесу оказывают МФЦ, они предоставляют около 200 государственных и муниципальных услуг. Сейчас в регионе действуют 10 Бизнес-МФЦ.

По словам Григория Лаврухина, повышается эффективность поддержки бизнеса, взаимодействия с инвесторами, совершенствуются регламенты контрольно-надзорной деятельности.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий