Экономика

10:15, 03 сентября 2013

В Тульской области министру сельского хозяйства РФ показали индейку

Тула. 3 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня с рабочим визитом в Тульскую область приехал министр сельского хозяйства России Николай Федоров.

Вместе с губернатором Владимиром Груздевым они отправились в Ленинский район в компанию "Краснобор", занимающуюся производством мяса индейки.

Чиновники ознакомились с работой действующего производства. После они переехали в деревню Алешня и осмотрели строящиеся помещения, где будут выращивать птицу. Работы начали в 2012 году, а закончат в этом году. Планируется, что ежегодно здесь смогут получать до 6 тысяч тонн мяса. Кроме того, будет создано 32 новых рабочих места.

Федоров увиденным остался доволен и поинтересовался, будут в Тульской области создавать подобные производства.

Как оказалось, есть планы по созданию инкубатора в деревне Савино (городской округ Новомосковск) мощностью 12 млн яиц в год.
Промышленники надеются в будущем не только активно работать на российском рынке, но и выходить на азиатский и тихоокеанский рынки.
2 комментария
, чтобы оставить комментарий
Гость
05 сентября 2013
Эка новость: современные журналистики и русским языком не владеют, знание которого, казалось бы, должны всосать с молоком матери, и то ничего. А уж о географии, топонимике они и вовсе не слышали...  Но более всего  впечатляет "прогресс" по созданию рабочих мест,о котором  рассказывается в этой информушке: уничтожены - тысячи, а появятся - 32(?!). Когда-то, всего 20 лет назад, в селе Алешня располагалась центральная усадьба весьма  большого совхоза "Красный", на фермах которого содержалось несколько тысяч голов крупного рогатого скота... А еще на его полях выращивалось очень много картофеля... И рабочих мест было не 32, а несколько сотен: где оне, господа "независимые" журналисты-правдолюбы? P.S. Кстати, а разве прежде российский министр сельского хозяйства не видел индеек?
Гость
03 сентября 2013
Ваш корреспонднт не владеет информацией  не деревня а село Алешня