Происшествия

12:27, 03 ноября 2015

Стало известно о состоянии пострадавших в аварии под Узловой

По последним данным 48 человек пострадали в перевернувшемся под Узловой автобусе. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области, число погибших достигло восьми человек: один из пассажиров транспортного средства скончался в реанимации Узловской районной больницы.

На ДТП одновременно работали 13 бригад скорой медицинской помощи из Узловского, Богородицкого, Новомосковского и Киреевского районов. Самые тяжелые больные, 17 человек, госпитализированы в Узловскую районную больницу, семеро из них в реанимации.

Как сообщил нам главный врач учреждения Николай Русаков, лечебная работа состоит в основном из хирургических пособий и снятия шока, неизбежного в таких обстоятельствах. Донорской крови хватает, лекарственных средств так же. Среди пострадавших только две женщины, остальные – мужчины молодого и среднего возраста.

Сегодня, кроме медицинских проблем, решаются вопросы размещения
участников ДТП. Напомним, 12 пострадавших с легкими травмами находятся сейчас в пункте временного пребывания Узловой, четверо предпочти отправиться к родственникам. Водитель автобуса находится в шоковом состоянии, с ним работают невролог и психолог. Вторую группу пострадавших приняла на себя Киреевская ЦРБ, куда госпитализированы 13 человек, пятеро находятся в реанимации. Здесь также есть травматологическое отделение на 25 коек и мощная хирургическая служба.

Четырех пациентов «скорая» доставила в Новомосковск, трое госпитализированы, а одному, семнадцатилетнему парню, отделавшемуся синяками да царапинами, помощь была оказана амбулаторно.

Министерство здравоохранения Тульской области открыло «горячую линию», где можно узнать всю информацию о пострадавших. Телефон - 8- 903-036-02-18.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий