Происшествия

16:52, 12 ноября 2016

В Богородицком районе мужчина задушил знакомого шнурком от ботинок

В Богородицке в суд передали дело в отношении 33-летнего жителя Богородицка, сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета по Тульской области. 

"Богородицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя г. Богородицка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство)" - говорится в сообщении.

Следствием установлено, 21 августа 2016 года обвиняемый в компании нескольких своих знакомых распивал спиртные напитки на берегу пруда в  Богородицке. Там у него произошел конфликт с 32-летним знакомым на почве личных неприязненных отношений. В ходе ссоры злоумышленник избил знакомого. От ударов потерпевший потерял сознание и упал на землю. Далее подозреваемый вытащил из ботинка  потерпевшего шнурок и задушил им мужчину. Затем один из мужчин, находившихся на берегу, прикрыл  тело потерпевшего травой, после чего вся компания скрылась с места преступления. Тело погибшего обнаружил местный житель и сообщил о случившемся в полицию.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу" - говорится в сообщении ведомства.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий