Происшествия

12:46, 29 января 2014

Владимир Груздев велел разобраться в обстоятельствах гибели пьяного подростка

Тула. 29 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Он заявил об этом в ходе расширенного заседания коллегии прокуратуры по итогам 2013 года.

«В прошлом году в Тульской области увеличилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними. На 36 процентов увеличилось число злодеяний, на которые подростки пошли в состоянии алкогольного опьянения», – отметил в своем докладе прокурор области Олег Черныш. Причиной этого он назвал отсутствие должных профилактических мер и недостаточность контроля органов опеки и попечительства.

Губернатор области Владимир Груздев, присутствовавший на мероприятии, обратил внимание на то, что закон о продаже алкогольной продукции несовершеннолетним исполняется не всегда и привел в пример недавнее трагическое происшествие в Щекине:

«Произошел вопиющий случай. 13-летний мальчик и его однокашники распивали спиртное. Хозяин квартиры, застав ребят за застольем, разогнал компанию. Один мальчик пошел домой, упал в снег и замерз. По идее, хозяин – он ведь тоже отец, должен был убедиться, что пьяный ребенок дошел до дома, мог бы связаться с родителями. Опять же – люди проходили мимо и никто не обратил внимания на замерзающего мальчишку. Но главное - кто-то же продал ребятам спиртное. Олег Васильевич, здесь надо серьезно разбираться. Система дает сбои».

Прокурор области Олег Черныш пообещал, что разбирательство по этому делу будет проведено тщательно и быстро.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий