Коронавирус

18:33, 30 марта 2020

43 туляка нарушили карантин по коронавирусу

Сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел заседание оперативной группы по борьбе с коронавирусом.

Начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин доложил, что сотрудники полиции ежедневно проверяют граждан, находящихся на карантине. За прошедшее воскресенье сотрудники ОВД провели 1185 проверок соблюдения карантина выявлено 6 нарушений. Всего с 19 марта проведено 6718 проверок, выявлено 43 нарушения.

Алексей Дюмин напомнил, что в данный момент на федеральном уровне обсуждается значительное ужесточение наказания за нарушение карантина. Алексей Дюмин поручил государственно-правовому комитету региона подготовить проект закона об усилении ответственности за несоблюдение региональных ограничительных мер для внесения его в Тульскую областную Думу.

В заключение Алексей Дюмин еще раз обратился к жителям региона: «Прошу отнестись к рекомендациям и ограничительным мерам максимально серьёзно и ответственно. Призываю всех до 5 апреля побыть дома. Свести к минимуму прямые контакты с другими людьми. Не надо воспринимать эту нерабочую неделю как возможность сходить в гости и встретиться с друзьями или родственниками. Это время можно использовать, чтобы заняться домашними делами, пообщаться с семьей или просто выспаться».

16 комментариев
, чтобы оставить комментарий
Гость
31 марта 2020
 Одна только мировая постановка со Скрипалями чего стоит! А вы говорите смотрите СНН, ВВС....
Гость
31 марта 2020
Читайте биологию, там все про коронавирусы написано , а также изучайте мировую экономику, а также историю и политику , двоечники. И назад бы в СССР когда и самолеты падали, и эпидемии были настоящие, только нам умникам про это не рассказывали и было всем счастье! И все славили мир, труд, май! Статистика права 2% населения  думают, 3% думают что они думают, 95% лучше умрут чем будут думать. Вот поэтому мы так и живем, а после короны будет трезубец или еще какая фигня, и трупы будут камазами возить, только вы умники будете стоять на коленях, а водители камазов будут ржать над вами. 
Бек
31 марта 2020
(А что у нас карантин) вот Бараан проснис!!
Гость
31 марта 2020
[QUOTE]Гость пишет: Ага, или чс и чп ввели? Достали с этой пандемией. Весь народ с ума свели, не стыда не совести нет.[/QUOTE] И не говорите! Я вот считаю что дома должны сидеть только те, кто заботится о своём здоровье. Остальные могут делать что хотят. На шашлыки ходить, в отпуск за границу ездить, в Италию например. В итоге дебилы вымрут и жить станет лучше) Ситуация в стране нормализируется и никаких проблем не будет)
Гость
30 марта 2020
[QUOTE]Андрей пишет: а что у нас объявлен карантин??[/QUOTE] [QUOTE]Да, он обьявлен для тех граждан, которые побывали в странах с коронавирусом и могли подхватить его там. [/QUOTE]