Коронавирус

16:01, 26 мая 2020

В Тульской области стали строже следить за соблюдением самоизоляции

В Тульской области полицейские и росгвардейцы стали строже пресекать нарушения требований, предусмотренных губернаторским указом о самоизоляции.

За 7 дней было составлено 374 протокола по статье 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) за отсутствие средств индивидуальной защиты. При этом 78 протоколов касались нарушений режима самоизоляции лицами старше 65 лет, для которых она обязательна. За весь период противостояния коронавирусу пожилые туляки штрафовались 176 раз.

Кроме того, представители силовых структур ведут контроль за теми, кто находится на карантине, а таких по области на 25 мая 2 178 человек. Начиная с 19 марта, было проведено 55 193 проверки. Установлены более 30 камер видеонаблюдения, направленные на квартиры, в которых проживают люди с подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией.

Ситуацию отслеживают наружные наряды полиции и автопатрули. Их численность увеличена. Имея на руках списки лиц, которые находятся на самоизоляции, патрули за прошедшие сутки проверили 2 641 человека. С начала проведения контрольных мероприятий эта цифра составила 119 816 человек.

Пожилым людям разрешается выйти в магазин, сходить в аптеку за лекарствами, выгулять четвероногого любимца. При этом строго соблюдать масочный режим. Напомним, что независимо от возраста, в обязательном порядке средства индивидуальной защиты нужно носить гостям и жителям сразу нескольких городов и районов нашей области. В их число входят Тула, Новомосковск, а также Веневский, Тепло-Огаревский, Щекинский, Заокский и Ясногорский районы. В других муниципальных образованиях региона ношение масок имеет рекомендательный характер.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий