Политика

14:58, 21 мая 2018

Марьясова: «Единая Россия» находится в тренде тех запросов, которые формирует население

Руководитель фракции «Единая Россия» Тульской областной Думы, региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Юлия Марьясова приняла участие в дискуссионной площадке «Качество жизни: приоритет развития» в рамках проходящей в Москве партконференции «Направление 2026».

- Были озвучены различные проблемы регионов, которыми, по сути, занимаются наши ключевые федеральные проекты социальной направленности, и здесь «Единая Россия» находится в тренде тех запросов, которые формирует население. Одна из инициатив, которая обсуждалась сегодня на дискуссии, касалась введения так называемого «стандарта благополучия», который включал бы все аспекты нашей жизни - благоустройство, здравоохранение, образование. Сегодня в границах субъекта территории развиваются неравномерно, и поэтому очень важно обеспечить каждому гражданину, вне зависимости от места его проживания, был обеспечен стандарт качества жизни. В Тульской области - три вида таких территорий: промышленные, сельские и смешанные, и мы могли бы обсудить с их жителями, каким им видится ее развитие, чему необходимо отдавать предпочтение, и впоследствии при формировании бюджетов всех уровней учитывать эти направления.

Интересной, на мой взгляд, является инициатива, связанная с обеспечением земельными участками многодетных семей. Отрадно, что сегодня на федеральном уровне звучит необходимость в подкрепленной финансированием государственной программе, которая будет помогать регионам решать вопросы с инженерной инфраструктурой, особенно это касается газификации.

Еще один важнейший вопрос был связан со стандартами организации детского и школьного питания, которая требует нормативного подкрепления и систематизирования, чтобы наши образовательные учреждения не становились заложниками недобросовестных подрядчиков.

Также рассматривались вопросы здорового долголетия пожилых людей, повышения продолжительности жизни, организации медицинской помощи для людей старшего поколения, их специальной диспансеризации и реализации программ для досуга и оздоровления.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий