Общество

16:06, 19 июня 2018

5 медалей и 3 диплома привезли дети Тульской области с Дельфийских игр

Победителей 17-х молодежных Дельфийских игр России поздравил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Очередные Дельфийские игры России проходили во Владивостоке. Участники тульской сборной боролись за медали в 12 номинациях из 31.

Наша команда завоевала 2 золотых, 2 бронзовых и серебряную медаль. Ребята участвовали в соревнованиях по классическому, народному и современному искусству.

Сегодня глава региона Алексей Дюмин поздравил юные дарования Тульской области. В их числе – учащиеся Новомосковского музыкального колледжа имени Глинки, областной детской музыкальной школы имени Райхеля, Тульского колледжа искусств имени Даргомыжского, Тульского областного колледжа культуры и искусства, Кимовской детской школы искусств.

–Для меня большая честь находиться рядом с одаренными детьми. 5 медалей и 3 диплома – это серьезная мотивация для поддержки талантливых детей со стороны областного правительства. Отдельные слова благодарности – педагогам. Это и ваша огромная заслуга. Идите дальше в своем труде, не бойтесь трудностей и пусть у вас все получается,– сказал Алексей Дюмин во время награждения.

 

Напомним, что Дельфийские игры – это комплексное соревнование среди деятелей искусств высокого уровня мастерства. Состязания длились 4 дня.

Игры появились в 1999 году и проходились раз в 2 года, в 2005-м стали ежегодными. В этом году в них принимали участие более 2500 талантливых ребят со всей страны.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий