Общество

18:05, 26 июля 2017

Активисты ОНФ в Тульской области присоединились к всероссийской акции Народного фронта «Безопасный двор»

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области включились во всероссийскую акцию ОНФ «Безопасный двор».

В первый день работы активисты ОНФ осмотрели один из новых дворов, появившийся около полугода назад на улице Советской. По мнению экспертов Народного фронта, это буквально образцовая площадка, хотя есть случаи, когда и современные детские дворы строятся небезопасно.

Также представители ОНФ побывали во дворе дома по улице Новомосковской, 27. Качели и горки здесь были установлены несколько десятков лет назад, а потому на сегодня не только пришли в негодность, но и стали опасными для детей. Более того, как объясняет эксперт ОНФ, современные нормы подразумевают другие расстояния между лестничными пролетами, чтобы ребенок не смог там застрять, оборудование бортиков на горках, а также укладку мягкого покрытия, чтобы избежать травм при падениях.

По результатам рейдов в рамках акции ОНФ «Безопасный двор» активисты Народного фронта направят обращения в органы местного самоуправления и контролирующим ведомствам с просьбой принять меры к устранению выявленных общественниками нарушений.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей