Общество

14:58, 16 апреля 2021

Александр Козлов посетил экотехнопарк «Тула»

Сегодня в Тульскую область с рабочим визитом прибыл Министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов.

Вместе с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым Александр Козлов посетил производственно-технический комплекс по обращению твердых коммунальных отходов экотехнопарк «Тула» регионального оператора «Хартия».

На территории экотехнопарка установлено инновационное оборудование по обработке и обезвреживанию коммунальных отходом. Благодаря этому из мусора извлекается максимум полезных компонентов для переработки и получения энергии.

«Мы проводим комплексную работу по улучшению экологической обстановки. Продолжаем создавать современную систему обращения с отходами. Тульский экотехнопарк станет важным её элементом и позволит активнее использовать ТКО во вторичном обороте», — подчеркнул глава региона.

«Переход к экономике «замкнутого цикла», при которой отходы перерабатываются и используются как ресурс при производстве новой продукции – это то, к чему мы стремимся на территории всей страны. То есть твёрдые коммунальные отходы нужно рассматривать как сырьевую базу, которую не нужно уничтожать и сжигать, а её необходимо перерабатывать и возвращать в товарооборот. То есть максимальная экономическая и экологическая эффективность», - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий