Общество

11:36, 28 марта 2024

Алексей Дюмин пообщался с семьями участников СВО

Алексей Дюмин пообщался с семьями участников СВО

27 марта прошла встреча губернатора Алексея Дюмина с семьями тульских военнослужащих, которые находятся на передовой.

Во встрече поучаствовал командир войсковой части, в которой служат туляки - Михаил Давыдов. Он сам поддержал инициативу отметить заслуги наших воинов Почетными письмами на Родину, в которых рассказано об их вкладе в общую победу.

«Страна должна знать и чтить своих героев. Имя каждого, кто с честью выполняет свой воинский долг, должно быть вписано в историю Отечества. Почетные письма на Родину – это важно. Они должны передаваться в семьи, в школы, в трудовые коллективы, чтобы о наших героях знали все и ставили их в пример. На их подвигах нужно воспитывать нашу молодежь», – сказал Алексей Дюмин.

Михаил Давыдов рассказал, что в его воинской части служат около тысячи туляков, и каждый из них отличается мужеством и стойкостью вовремя выполнения боевых задач.

«Жители Тульской области всегда отличались мужеством. Всем семьям, собравшимся здесь, хочу сказать, что ваши мужчины – настоящие герои. Они являются примером для своих сослуживцев», – отметил Михаил Давыдов.

От себя и от всего личного состава он поблагодарил губернатора за помощь с поставкой техники, обмундирования, передачей посылок, которую на постоянной основе оказывает регион, а также за передачу писем, оберегов, свечей от детей, школьников, студентов. Он отметил, что каждая посылка доходит до военнослужащих, которым она была адресована.

Губернатор поблагодарил всех неравнодушных жителей региона, детей и взрослых, представителей бизнеса за помощь военным и отметил, что с самого начала проведения специальной военной операции жители Тульской области объединились и помогают участникам СВО.

«Поддержка из дома очень важна на передовой. Письма из дома, детские поделки становятся серьезным оберегом для ребят. Это очень укрепляет дух. Это иногда даже важнее, чем техника и обмундирование», – отметил Алексей Дюмин.

Участники встречи рассказали о том, как проходит служба их близких, о региональных мерах поддержки, а также о своих волонтерских проектах. Жена тульского военного зачитала письмо своего 7-летнего сына губернатору, в котором говорится, что мальчик желает быть таким же сильным и мужественным, как папа. Он также пожелал, чтобы каждый день Алексея Дюмина начинался с улыбки. Губернатор пообещал ответить на его письмо.

Глава региона подчеркнул, что забота о семьях военнослужащих – приоритетная задача Правительства Тульской области. Он также напомнил, что за каждой семьей закреплен куратор, к которому можно обращаться с любыми вопросами.

Алексей Дюмин поручил проработать введение региональной награды с денежной выплатой отличившимся военнослужащим.

В завершение встречи губернатор поблагодарил семьи военных.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий