Общество

15:38, 27 марта 2024

Туляков приглашают на ярмарку трудоустройства

Туляков приглашают на ярмарку трудоустройства

Более 34 000 вакансий готовы предложить тулякам, ищущим работу, службы занятости и работодатели нашего региона. При этом более 2 000 вакансий предоставляется на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.
12 апреля состоится первый, региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Об этом говорилось во время брифинга в региональном правительстве.
Заместитель председателя правительства Дмитрий Марков отметил, что уровень безработицы в регионе сегодня низок как никогда и составляет всего 0,1 процента. В областном банке данных числится 1136 безработных.
Из 34,5 тысячи имеющихся в службе занятости вакансий 24,5 тысячи – это рабочие специальности, 10 тысяч – вакансии служащих.
Так, области нужны 66 инженеров с зарплатой до 206 тысяч рублей, 76 технологов, которым предлагают в месяц до 200 тысяч рублей, 90 экономистов, которым готовы платить до 136 тысяч рублей в месяц, 37 учителей на зарплату до 55 тысяч рублей, 47 воспитателей детских садов на зарплату до 47 тысяч рублей в месяц, 137 кассиров – зарплата до 45 тысяч ежемесячно, 191 медсестра – до 70 тысяч рублей, 53 оператора котельной, которым готовы платить до 75 тысяч в месяц.
Встречи соискателей и работодателей запланированы 12 апреля на главных площадках Тулы, Суворова, Щекино, Новомосковска, Алексина, Узловой, Ефремова и в кадровых центрах муниципальных образований.
Туляков в этот день ждут в творческом индустриальном кластере «Октава». Начнутся ярмарки вакансий в 10 утра.
Приглашаются на них безработные и те, кто только задумывается о смене места работы и переобучении, выпускники вузов и колледжей, студенты и школьники, готовые трудиться пенсионеры и инвалиды.
В тульской ярмарке-2024 примут непосредственное участие порядка двухсот работодателей, презентующих более 2,5 тысячи вакансий.
В прошлом году на ярмарку вакансий пришли более 7 000 человек, и 900 из них были практически сразу трудоустроены.
Ярмарка вакансий – это возможность не только быстро пройти собеседование и найти работу, но и получить информацию о последних тенденциях и корпоративной культуре крупнейших предприятий региона. Жители области смогут определить для себя вакансии, которые соответствуют их навыкам, и понять, какие профессиональные качества им необходимо развивать.
Главное удобство состоит в том, что в одном месте можно пройти сразу несколько собеседований. Также будет возможность проконсультироваться у кадровых экспертов о том, как подготовиться к встрече с потенциальным работодателем, грамотно составить резюме, в том числе видеопрезентацию, бесплатно пройти обучение и открыть собственное дело.
«Тульская область обладает богатым кадровым потенциалом, поскольку предприятия региона активно наращивают темпы производства. Наша основная задача – привлечь и сохранить на рабочих местах квалифицированных специалистов. Для этого региональные компании расширяют меры поддержки: это стипендии для молодых специалистов, жилищные программы и льготная ипотека, санаторно-курортное лечение, помощь при переселении в регион и другое», – отметил Марков.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий