Общество

12:38, 07 августа 2018

Алексей Дюмин рассмотрел жалобы жителей, поступившие через соцсети

В понедельник, 6 августа, в Туле прошло еженедельное оперативное совещание под председательством Губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Среди прочих, глава региона рассмотрел и жалобы, поступавшие в аккаунты муниципальных образований в социальных сетях.

В частности, в официальную группу администрации Киреевского района «Вконтакте» пришло обращение от жительницы мкр. Брусяновский по вопросу строительства в новом микрорайоне продовольственного магазина.

Глава администрации района Игорь Цховребов прокомментировал: в этом микрорайоне в ближайшее время планируется установить 14 нестационарных торговых объектов. Также началось строительство супермаркета.

В соцсети также поступила жалоба на то, что единственный переход через железнодорожные пути на станции Жданка постоянно перекрывается, и жителям приходится подвергать свою жизнь опасности, передвигаясь под составами.

Рассмотрев обращения, Алексей Дюмин дал ряд поручений по проработке всех проблемных вопросов и указал не недопустимость предоставления жителям формальных ответов.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий