Общество

16:41, 08 августа 2018

Часовня появится на территории Тульского онкологического диспансера

Состоялось освящение фундамента часовни на территории Тульского онкологического диспансера. Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий отслужил молебен, а затем был положен символический закладной камень, точнее – четыре кирпича крестообразно выложены на алтарной стороне.

Обратившись к участникам события – сотрудникам и пациентам диспансера, строителям, владыка Алексий поблагодарил руководство области, тех, кто поддержал эту добрую инициативу.

- Все мы хотим, чтобы в этом медицинском учреждении был дом молитвы, где люди, испытывающие немалые физические и душевные переживания, будут иметь возможность не только получить квалифицированную медицинскую помощь, но и благословение на духовное мужество в борьбе за жизнь. Хочется поблагодарить принимающих участие в этом строительстве, кто будет возводить стены и купола храма, который затем будет освящен, и в нем будет совершаться мотива во имя подвижника святого православия ХХ века – святителя Эгинского Нектария. Приходить сюда будут не только те, кто лечится в диспансере, но и жители ближайших домов получат возможность посещать церковь…

Министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков отметил, что строительные работы планируется завершить к концу текущего года.

- Этот фундамент был воздвигнут несколько лет назад, но в силу разных причин строительство приостановилось. Надеемся, что с поддержкой губернатора Тульской области Алексея Дюмина, Фонда развития Тульской области «Перспектива», Тульской компании «Здравсервис» этот храм будет возведен и станет служить на радость людям…

Министр здравоохранения показал всем присутствующим эскиз будущего храма – деревянного, «в древнем русском стиле», как отметил митрополит.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий