Общество

09:05, 17 мая 2018

Человеческие останки стали попадаться в Веневском районе на месте падения советского бомбардировщика

Поисковик Сергей Зюбенко из организации «Тульский Искатель», который проводит в Веневском районе военно-археологические работы на месте падения советского бомбардировщика ДБ-3А, сообщил, что в земле стали попадаться костные останки. А это значит, что как минимум один из членов экипажа оставался на борту на момент удара самолета о землю. 

Напомним, авиамашина – а, точнее, сначала только отдельные ее обломки – была случайно найдена вертолетчиком, который в веневских лесах искал ягоды. Мужчина сообщил о находке Сергею Зюбенко, и следопыт обследовал территорию с металлоискателем. В результате из земли были извлечены десятки крупных и мелких деталей, узлов, фрагментов обшивки. По словам поисковика, в основном на месте авиакатастрофы он работает один, почва там сильно обводненная. 

«2 июня «Тульский Искатель» планирует провести масштабные раскопки на месте падения самолета в Веневском районе. Попадаются человеческие останки, начиная размером 1 сантиметр и заканчивая лучевой костью. Надо решать вопрос с привлечением землеройной техники, делать дренаж, чтобы осуществить полноценный подъем разбившейся авиамашины», – рассказал журналистам Сергей Зюбенко.

На фото: часть самолета, найденная в Веневском районе.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий