Общество

17:26, 17 июня 2019

Делегация из Иньчуаня посетила сегодня Тулу

Сегодня в Туле прошла встреча представителей городской администрации и китайской делегации.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в мероприятии приняли участие Глава муниципального образования город Тула Юрий Цкипури, заместитель главы администрации города Тулы по финансово-экономической политике Илья Беспалов, заместитель генерального директора по инвестициям АО «Корпорация развития Тульской области» Павел Татаренко, представители правительства Тульской области, администрации города Тулы. С китайской стороны: председатель постоянного комитета ВСНП города Иньчуань (руководитель делегации) Цзо Синьцзюнь, руководитель бюро городского и сельского жилого строительства города Иньчуань Чэнь Цзиньсянь, представители органов административного управления, российско-китайского бизнеса во главе с президентом Группы компаний «СЛСи» Ли Шобин.

 

С приветственным словом от имени Тульского региона выступил Юрий Цкипури. Он отметил, что благодаря губернатору Тульской области Алексею Дюмину между Тульской областью и Китайской Народной Республики давно налажены партнерские связи. Китай является одним из стратегических и надежных партнеров России, в том числе и Тульской области.

- Благодаря инвестициям у нас появилась возможность запустить новые современные производства, а это значит – эффективно решается задача по диверсификации производственных мощностей оборонных предприятий. Тульская продукция успешно конкурирует с импортными аналогами и пользуется спросом не только на отечественном рынке, но и за рубежом. Тем самым, значительно укрепляется экономическая база областного центра, а это – дополнительные ресурсы на социальную сферу, - отметил Юрий Цкипури.

О социально-экономическом развитии муниципального образования город Тула в своем докладе китайской делегации сообщил заместитель главы администрации города Тулы Илья Беспалов. По словам Ильи Ильича, современная Тула - это один из самых известных городов центральной части России с богатой историей, глубокими культурными традициями, значительным экономическим потенциалом.

- Нам есть, что показать гостям города. Вы сами можете увидеть, что туляки – люди основательные и доброжелательные, а Тула всегда открыта для деловых контактов и сотрудничества, - отметил Илья Беспалов.

О возможностях АО «Корпорация развития Тульской области» в части сопровождения инвестиционных проектов на территории Тульской области рассказал Павел Татаренко. Членам китайской делегации показали специально подготовленный фильм о потенциале Тульской области.

Председатель постоянного комитета ВСНП города Иньчуань – Цзо Синьцзюнь предложил установить побратимские связи и развить сотрудничество между городами. Руководитель бюро городского и сельского жилого строительства города Иньчуань Чэнь Цзиньсянь презентовал направления и проекты для сотрудничества в области торгово-экономических, культурных и инвестиционных отношений между городом Тулой и городом Иньчуань.

Итогом встречи стало подписание Главой города Тулы и председателем постоянного комитета ВСНП города Иньчуань Цзо Синьцзюнь Меморандума о развитии дружественных отношений и торгово-экономическом, научно-техническом, агропромышленном и культурном сотрудничестве между муниципальным образованием город Тула и городом Иньчуанем.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий