Общество

08:43, 04 ноября 2018

День народного единства в Туле отметят легкоатлетическим забегом и фестивалем национальных культур

В нынешнем году праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, в нашем регионе начались еще 25 октября. В этот день на площадке Тульского государственного машиностроительного колледжа им. Никиты Демидова пройдет интеллектуальный турнир «Единство в нас». 2 ноября Тула присоединилась к Всероссийской акции «Большой этнографический диктант».

Сегодня, в День народного единства, все желающие смогут принять участие в легкоатлетическом забеге «Россия объединяет», который пройдет в Центральном парке культуры и отдыха им. П. П. Белоусова. Юным участникам предстоят забеги на 300 и 600 метров, для взрослых легкоатлетов дистанция составит 3 000 метров.

Для спортсменов будут обустроены раздевалки и гардероб для хранения вещей, также предусмотрен электронный хронометраж с моментальным результатом. Участников забега ждут памятные медали, концертная программа, фотозона и горячее питание. Сбор легкоатлетов и выдача стартовых номеров – около Центральной эстрады парка. Торжественное открытие забега запланировано на 10:30.

Также 4 ноября с 14:00 до 18:00 в Тульском кремле пройдет XII межрегиональный фестиваль национальных культур «Страна в миниатюре». В программе мероприятий: мастер-классы, национальные игры, знакомство с предметами декоративно-прикладного искусства, национальными костюмами и музыкальными инструментами, а также концертная программа «Национальный калейдоскоп».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий