Общество

14:09, 23 января 2019

До 1 миллиона туристов в год планируется увеличить турпоток в Тульской области к 2021 году

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции рассказала председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина. 

Она отметила, что туристическая отрасль является одной из приоритетных в регионе. Динамичный рост показывают ключевые показатели эффективности комплексной работы по развитию данной сферы. Так, турпоток в прошлом году вырос на 12% и, по предварительной оценке, составит 729 тысяч человек.

Объем услуг, оказанных в сфере туризма за 11 месяцев 2018 года, составил 2,5 млрд руб., что на 11,1% выше аналогичного периода предыдущего года.

- Увеличивающийся туристический поток дает потенциал для строительства дополнительных гостиниц, ресторанов и других объектов туриндустрии в Тульской области. В связи с этим планируется системная работа по привлечению инвестиций в сферу туризма, - подчеркнула председатель комитета.

Для развития туристской инфраструктуры особое внимание будет уделено мерам поддержки организаций туриндустрии. В настоящее время проводится 15 различных мероприятий в частности, по образовательной, финансовой, маркетинговой поддержке. Действуют меры по снижению налоговой нагрузки на туристический бизнес.

В прошлом году впервые предложены специализированные меры: субсидирование туроператорам и турагентам части затрат при организации рекламно-информационных туров в регионе, а также на прохождение классификации гостиниц.

- Мы ставим амбициозную задачу – уже к 2021 году увеличить турпоток до миллиона туристов в год, - подчеркнула Лариса Соломатина.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей