Общество

14:21, 21 сентября 2020

Дудник: Установка камер фотовидеофиксации – одна из наиболее эффективных мер

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник рассказал журналистам о том, как на территории региона функционирует система обеспечения управления и контроля дорожного движения. 

IMG_5876.JPG

По его словам, в настоящий момент она представлена 168 стационарными камерами и 40 передвижными комплексами фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД). Также мы в этом году работаем с федеральными коллегами, которые устанавливают на федеральных дорогах комплексы фотовидеофиксации и передают нам информацию о нарушениях. Если говорить о федеральных трассах, то порядка 39 камер установлено на трассах М-2, Р-132, Р-92. Коллеги из госкомпании «Российские автомобильные дороги» установили около 9 камер, они их уже оборудовали, проводятся работы по наладке, они будут передавать информацию в ГИБДД для вынесения постановлений о нарушении ПДД. 

_MG_9066.JPG

«Мы в текущем году уже осуществили перенос 30 существующих стационарных камер на аварийно-опасные участки, на места концентрации ДТП, которые были определены совместно с сотрудниками ГИБДД, – пояснил Родион Борисович. – Мы в течение 2020-го заключили госконтракт, в рамках которого будет установлено 30 камер на 9 перекрестках, в том числе на пересечении проспекта Ленина с улицей Пушкинской. Эти перекрестки выбраны вместе с сотрудниками ГИБДД и представителями администрации города Тулы. Мы определили самые аварийно-опасные перекрестки. С 19 сентября эти комплексы начали работать. Вся информация о нарушениях ПДД будет поступать в наш ЦАФАП, и сотрудники ГИБДД будут выносить постановления о нарушениях и применять меры административного воздействия на нарушителей».

_MG_9058.JPG

У нас в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» существует региональный проект «Безопасность дорожного движения», в рамках которого мы должны провести ряд мероприятий по снижению мест концентрации ДТП и числа погибших, добавил министр. «Мы еженедельно собираем рабочие группы, смотрим, какие ДТП произошли в течение 7 дней, какие мероприятия можно провести максимально быстро и эффективно. Надо отметить, что установка камер фотовидеофиксации нарушений ПДД – одна из наиболее эффективных мер, которую будем применять и в дальнейшем. Мы наращиваем систему обеспечения управления и контроля дорожного движения. Раньше она состояла из 90 камер, а сейчас из 168. Планируется, что до конца года будет работать порядка 178 стационарных камер и 40 передвижных комплексов фотовидеофиксации. Обращаю особое внимание всех жителей области и гостей на то, что они должны соблюдать скоростной режим».

IMG_5907.JPG

 

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий