Общество

13:29, 05 мая 2015

Фотокорреспондент "ТИ" принял участие в военном фотопроекте

Итогом проекта " У войны не женское лицо"стал трогательный видеоролик

 Автором и координатором проекта выступила тульский театральный режиссер Анастасия Демидова, организатором - Наталья Дроздова. Ей удалось объединить 8 тульских фотографов, несколько десятков стилистов и парикмахеров и 16 моделей, среди которых были как профессиональные так и актрисы театр-студии «Этюд». 

 Съемки проходили в первый день мая в деревне Хопилово Тульской области. Творческая команда ставила перед собой цель – воссоздать образы героинь романа Светланы Алексеивич «У войны не женское лицо», давшего названия, фотопроекту. Позже на звуковой студии актрисы зачитали отрывки из произведения, и кадры съемки смонтировали в видеоролик. В основу его сценария, таким образом, легли реальные воспоминания женщин-фронтовиков, собранные в книге.

 «Надеемся, что наш ролик станет толчком для увидевших его людей к более глубокому соприкосновению с историей нашего народа в период ВОВ: ознакомлению с воспоминаниями, хрониками, биографиями и т. д. Это нельзя не знать, это нельзя забывать», – считает Демидова.

В проекте также приняла участие фотокорреспондент "ТИ" Елена Кузнецова. Ее фоторепортаж доступен здесь.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий