Общество

15:25, 18 мая 2019

Когда запланированы заезды первой летней смены в тульские лагеря?

В рамках подготовки к летней оздоровительной кампании Главным управлением МЧС России по Тульской области согласован реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, включающий в себя 20 загородных детских оздоровительных лагерей, 433 лагеря с дневным пребыванием, 33 лагеря труда и отдыха, 8 палаточных лагерей. 

Завершены проверки всех загородных детских оздоровительных учреждений, по результатам которых выдано 18 предписаний. Внеплановые проверки пройдут также до начала работы межведомственной комиссии по приемке лагерей к кампании (до 25 мая). В случае выявления нарушений акты о соответствии лагерей не будут подписаны до фактического устранения нарушений, информирует пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области.

Уже с 28 мая планируются заезды первой летней смены. 1 июня на территории лагерей сотрудниками подразделений надзорной деятельности с привлечением должностных лиц Тульского ВДПО и Центра противопожарной пропаганды будет организована профилактическая работа. Запланировано проведение дней безопасности с демонстрацией возможностей пожарной техники, тренировками по эвакуации, тематическими занятиями, конкурсами и викторинами по тематике профилактики детской гибели и предупреждения пожаров.

Фото udm-info.ru

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий