Общество

15:01, 02 июля 2018

Наталья Зыкова: для оказания помощи детям-инвалидам в 2018 году было привлечено более 1 миллиона рублей

Сегодня в молодежном центре «Родина» состоялась церемония подведения итогов благотворительной акции «Белый цветок».

Семьям детей - инвалидов вручили сертификаты на получение денежных средств. Самые активные участники акции были отмечены благодарственными письмами.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства - министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева, уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова, генеральный директор Ассоциации Благотворителей «Белый цветок» Михаил Косачев, представители общественных организаций, волонтеры, дети и их родители.

По словам Наталии Зыковой, на оказание помощи детям-инвалидам в 2018 году привлекли более 1 миллиона рублей. Средства направлены на оказание помощи восьми маленьким жителям области, нуждающимся в дорогостоящих средствах реабилитации и абилитации и жизненно важных препаратах. Уполномоченный по правам ребенка отметила, что Губернатор Тульской области Алексей Дюмин лично поддержал акцию.

Юлия Вепринцева поблагодарила организаторов и участников благотворительного праздника и отметила, что проведение акции в нашем регионе уже стало доброй традицией.  

Напомним, что праздник благотворительности и милосердия «Белый цветок» прошел в Тульской области 2 июня. В этом году в мероприятии приняли участие 92 организации, 138 образовательных учреждений и около 6 тысяч жителей.

Организаторами мероприятия выступили уполномоченный по правам ребенка в Тульской области при поддержке правительства Тульской области и Тульской митрополии.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий