Общество

09:58, 10 сентября 2018

Наталья Зыкова помогла многодетным родителям получить зарплату

К уполномоченному по правам ребенка в Тульской области обратилась многодетная мать по вопросу взыскания задолженности по заработанной плате после увольнения с одного из тульских предприятий.

Женщина и ее супруг трудились в одном из ООО, но работодатель стал задерживать работникам выплату заработанной платы. Имея несовершеннолетних детей родителям, работающим у одного работодателя, стало крайне затруднительно содержать себя и членов своей семьи. После увольнения, работодателем вновь были нарушены трудовые права многодетных родителей , которые не получили расчет при увольнении.

По запросу уполномоченного по правам ребенка в Тульской области Наталии Зыковой была инициирована проверка предприятия Государственной инспекцией труда в Тульской области, а также прокуратурой г. Тулы. Должностное лицо предприятия было привлечено к административной ответственности по признакам ч. 6 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Кроме того, надзорным органом руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Главным же итогом проведенной работы и оказания помощи родителям явилась выплата им в досудебном порядке всей задолженности по заработанной плате.

Благодаря содействию детского омбудсмена, были защищены имущественные права интересы несовершеннолетних детей данной семьи.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий