Общество

15:17, 04 июля 2018

Никифоров рассказал, когда будут достроены дома в микрорайоне «Юго-Восточный»

Губернатор Алексей Дюмин побывал сегодня в микрорайоне «Юго-Восточный», где пообщался с дольщиками и застройщиком.

Генеральный директор строительной компании «Фаворит» Аркадий Никифоров пояснил: «В 2015 году мы приобрели права на застройку шести домов на этой территории у компании-застройщика «Ин-Групп». Одновременно мы подписали соглашение о том, что за компанией «Ин-Групп» остается строительство магистральных сетей и реализация всех технических условий. А наша задача – построить дома и сделать дворовую сеть.

К сожалению, «Ин-Групп» не смогла вовремя выполнить свои обязательства. Понимая, что данные вопросы находятся вне нашей компетенции, мы в конце 2017 года обратились в региональное правительство. Его председатель Юрий Андрианов взял ситуацию под контроль, была создана комиссия, определены дальнейшие действия. В результате «Ин-Групп» смогла выполнить свои обязательства. Самым проблемным вопросом являлось канализование стоков. Техусловиями было предусмотрено строительство нового коллектора, его компания «Ин-Групп» построила. 

Но неблагоприятные погодные условия конца 2017-го и высокотехнологичность системы переврезки старого коллектора в новый потребовали больших временных сроков. Совместными усилиями под руководством областного правительства все эти работы были выполнены. Переврезку произвели в 2018 году. И сегодня введены в эксплуатацию дома № 21 и № 24. Дом № 21 получился самым проблемным – срок ввода перенесли более чем на год. В связи с этим произошел сдвиг по срокам строительства и других домов. 

Работы на доме № 12 завершатся в октябре, а дом № 23 будет введен в эксплуатацию к середине следующего года – планируется в мае».

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий