Общество

12:28, 09 июля 2018

«Октава» представляет передовое электроакустическое оборудование на выставке ИННОПРОМ-2018

ПАО «Октава» (входит в Государственную корпорацию «Ростех») принимает участие в Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2018. Предприятие продемонстрировало передовое электроакустическое оборудование. Выставка организована с учетом приоритетных мировых направлений развития промышленности и технологий. Она проходит 9-12 июля 2018 года в Екатеринбурге.

На стенде ПАО «Октава» представлен комплект аппаратуры связи специального назначения: гарнитура ГНШ-П-22 с радиостанцией.

«Разработка тульских конструкторов полностью исключает возникновение специфических помех в тракте связи и предназначена для работы с аппаратурой связи специального назначения. Впервые на выставке представлена гарнитура «Октавы» серии ТЛГ. Модель ТЛГ-1 относится к новым разработкам скрытоносимых гарнитур», – отметил генеральный директор ПАО «Октава» Александр Веселов.

Телефон и микрофон на гибком держателе гарнитуры ГНШ-П-22 водозащищены и выдерживают полное погружение в воду на глубину до 1 метра. При этом гарнитура обеспечивает высокий уровень разборчивости приема/передачи речи и сохраняет максимально естественное звучание голоса оператора. Она работает при температуре от -50 до +55 градусов. А при влажности 100% до 35 градусов выше 0. Гарнитура является полностью российским продуктом, включая корпусные детали и электроакустические преобразователи.

ПАО «Октава» разрабатывает, изготавливает и поставляет более 50 видов изделий для всех родов войск — телефонно-микрофонные гарнитуры, микрофоны и устройства микрофонные, головные телефоны, ларингофоны, переговорные устройства, речевые пульты. Продукцию предприятия используют десантники и бойцы спецназа, снайперы, саперы и пограничники, МЧС и спецслужбы, авиация и бронетехника, корабельная связь.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий