Общество

12:19, 29 июня 2016

Начинающие предприниматели смогут претендовать на полумиллионные гранты

Стартовал прием заявок на конкурс "Лучшие бизнес-идеи Тульской области".

Произошло это сегодня, 29 июня. Срок окончания приема - 28 июля.

Заявки ждут по адресу: 300012, г. Тула, ул. Жаворонкова, д. 2, каб. 404.

Время приема: ежедневно с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 часов, кроме выходных и нерабочих праздничных дней.

Претендовать на гранты могут структуры, зарегистрированные в налоговом органе на территории Тульской области, осуществляют деятельность на территории нашего региона, не имеющие задолженности по начисленным налогам и зарплате, присоединившиеся к областному трехстороннему соглашению между правительством Тульской области, Тульской Федерацией профсоюзов и Тульским областным союзом работодателей, не являющиеся кредитными организациями  (страховыми организациями (за исключением потребительских кооперативов), инвестиционными фондами, негосударственными пенсионными фондами, профессиональными участниками рынка ценных бумаг, ломбардами, участниками соглашений о разделе продукции, не осуществляют предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса), ранее не участвовавших в аналогичных конкурсах.

Кроме того, поддержка не предоставляется субъектам малого предпринимательства, осуществляющим производство и (или) реализацию подакцизных товаров, а также добычу и (или) реализацию полезных ископаемых (за исключением общераспространенных).

Гранты предоставляются субъектам малого предпринимательства, еще не проработавшим год. Максимальная сумма выплат – полмиллиона рублей. Эти деньги могут быть направлены исключительно на цели, обозначенные в бизнес-плане, представленном в составе конкурсной заявки.

Подробную информацию о порядке подачи заявок, а также необходимых для этого документах можно найти здесь.

 

     

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий