Общество

13:39, 25 октября 2019

Работников автомобильного и пассажирского транспорта чествовали в Туле

Сегодня в Туле прошло торжественное собрание, посвященное Дню работников автомобильного и городского пассажирского транспорта. Оно состоялось в здании правительстве Тульской области.

Лучших специалистов отрасли отметили федеральными и региональными наградами. Были вручены Благодарность министра транспорта, медаль «Трудовая доблесть» III степени, благодарности губернатора, почетные грамоты правительства Тульской области.

От имени губернатора Тульской области участников собрания поздравил председатель правительства Валерий Шерин. Он отметил, что по итогам 9 месяцев этого года, количество ДТП в регионе по сравнению с прошлым годом снижается, как число погибших и пострадавших в них.

– Нашу повседневную жизнь нельзя представить без пассажирского транспорта. Своей работой вы поддерживаете стабильное функционирование предприятий всех отраслей экономики, работу учреждений социальной сферы. В Тульской области более 500 регулярных маршрутов, а это значит, что ежедневно в рейс выходят сотни автобусов, троллейбусов, трамваев и такси. Десятки тысяч автомобилистов выезжает на дороги, и количество машин год от года только возрастает, а кратно этому растет и ответственность каждого, кто садится за руль. Потому профессиональный водитель – это тот, кого отличают железные нервы, выносливость, трезвый подход ко всему, – подчеркнул Валерий Шерин.



0 комментариев
, чтобы оставить комментарий