Общество

12:55, 25 октября 2021

С 30 октября по 7 ноября в школах и детских садах Тульской области откроют дежурные группы

Министр образования Алевтина Шевелева в ходе пресс-конференции рассказала, как будут функционировать учреждения образования в дни, объявленные Президентом РФ нерабочими.

С 25 октября школьники области ушли на осенние каникулы, которые с учетом праздничных и нерабочих дней продлятся до 7 ноября, а приступить к занятиям дети смогут 8 ноября.

При этом с 30 октября по 7 ноября при школах разрешено открывать дежурные группы для младшеклассников (с первого по четвертый класс включительно), родители которых в эти дни будут находиться на работе.

То же касается и дошкольников. С 25 по 29 октября детские сады работают в обычном режиме, а с 30 октября по 7 ноября в них будут организованы дежурные группы. Время их работы должны определить руководители учреждений, посовещавшись с родителями воспитанников.

Руководству детских садов и школ за эту неделю необходимо провести среди родителей опрос и выяснить, кому необходимо будет оставить детей под присмотром педагогов. Никаких документов у мам и пап не попросят, им достаточно подать письменное заявление. Список дежурных групп будет утвержден приказом министерства образования.

-Мы надеемся, родители хорошо подумают, нужно ли им в выходные и нерабочие дни отправлять детей в школу или детский сад, - отметила Алевтина Шевелева. – И если острой необходимости в этом нет, позаботятся о здоровье детей и остальных членов семьи и проведут это время в тесном семейном кругу, избегая лишних контактов в условиях растущей заболеваемости коронавирусом.

Колледжи и техникумы в течение этой недели работают по обычному расписанию, а в период, объявленный нерабочим, образовательный процесс в них будет прекращен.

Учреждения дополнительного и дополнительного профессионального образования с 30 октября по 7 ноября смогут работать только дистанционно.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий