Общество

16:58, 20 октября 2017

«Тулагоргаз» отключил газ в 10 частных домах Тулы

Специалисты «Тулагоргаза» в целях безопасности отключили газ в ряде домов Тулы. Отключения проводили у тех абонентов, которые  на протяжении длительного времени уклоняются от заключения договора и проведения технического обслуживания газового оборудования.

Всего подачу газа приостановили в 10 частных домах в Зареченском, Центральном и Пролетарском округах Тулы, а также в поселке Мясново.

Собственники домов неоднократно отказывали представителям газовой службы в доступе для проведения работ по техническому обслуживанию газового оборудования.

В ходе рейда газовикам удалось попасть в один из домов по ул. Дульной. В помещении кухни специалисты обнаружили самовольно замененный на новый газовый отопительный котел, а к существующей газовой разводке был незаконно подключен дополнительный газовый котел, что могло привести к несчастному случаю. Газоснабжение в данном доме также было приостановлено.

На сегодняшний день в Туле около 200 тыс. газифицированных помещений. При этом договора на ТО ВДГО заключено только у 180 тыс. абонентов. Остальные 20 тыс. потребителей экономят на проведении техобслуживания.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий