Общество

10:27, 20 августа 2018

Тульские активисты ОНФ добились организации свободного прохода по улице Короткова в Ефремове

Активисты Общероссийского народного фронта в Тульской области добились снятия ограждений возле дома по улице Короткова, 3, в Ефремове и восстановления свободного прохода пешеходов.

Напомним, ранее жители города обратились в Народный фронт с жалобой на отсутствие пешеходной дорожки вдоль трех домов на улице Короткова, а также металлическое ограждение, мешающее проходу. По словам местных жителей, они добивались решения вопроса на протяжении нескольких лет. Местная администрация давала ответ о проведении проверки, однако дальше никаких мер не принималось.

«Тротуар на улице Короткова оборудован только частично, на участке вдоль трех домов не только отсутствует пешеходная дорожка, но и установлена железная труба. Это вынуждает пешеходов, двигающихся по этой стороне улицы, выходить на проезжую часть. Речь идет в том числе и о детях, которые этим путем идут в школу. По улице Короткова проезжает большой поток автотранспорта, а потому отсутствие тротуара, как и невозможность прохода по нему, ставит под угрозу жизнь и здоровье пешеходов», – отметил активист ОНФ в Тульской области Роман Руденко.

Активисты ОНФ обратились в прокуратуру с целью определения законности установки ограждений. По результатам проверки, проведенной Ефремовской межрайонной прокуратурой, правоохранители согласились с позицией экспертов регионального отделения Народного фронта. В адрес главы администрации города Ефремова внесено представление с требованием устранить нарушения, а именно, ликвидировать металлическое ограждение, препятствующее движению пешеходов. Также отмечено, что непринятие администрацией мер по обустройству тротуаров на данном участке создает опасность дорожно-транспортных происшествий.

В настоящее время ограждение, мешающее проходу, снято. Также активисты ОНФ добились принятия решения об оборудовании полноценного тротуара вдоль улицы Короткова до пересечения с улицей Комсомольской. Уже составлена смета на проведение работ. Они будут завершены в сентябре 2018 г. Активисты тульского отделения ОНФ будут держать ситуацию на контроле, а прием работ будет осуществляться с участием местных жителей.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий