Общество

15:58, 24 июля 2017

Тульские активисты ОНФ запустили акцию по информированию жителей региона о проектах Народного фронта

Активисты регионального отделения ОНФ в Тульской области запустили акцию по информированию жителей региона о проектах Народного фронта. 

Мероприятия проходят как в областном центре, так и в районах области, в частности, в Новомосковске, Ефремове, Богородицке.

Наибольшей популярностью жителей региона пользуется экологический проект ОНФ «Генеральная уборка». На территории региона уже выявлено и занесено наинтерактивную карту 408 свалок. Силами активистов ОНФ и местных администраций устранены 83 из них. Например, только за июль заметно чище стало возле поселка Епифань Кимовского района, где после рейда активистов ОНФ администрация вывезла мусор с шести территорий, не предназначенных для складирования отходов. Также в текущем месяце удалось добиться ликвидации свалки возле стадиона в поселке Менделеевский, а также около населенного пункта Южно-Ватцевский в Суворовском районе.

Еще один проект ОНФ – «Народная оценка качества» направлен на улучшение системы независимой оценки качества работы организаций социальной сферы. На сайте narocenka.ru каждый неравнодушный человек может выразить свое мнение о качестве работы поликлиники, школы, детского сада и других организаций социальной сферы. Все обозначенные жителями недостатки работы также будут взяты на контроль ОНФ.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий