Общество

11:05, 18 марта 2019

Тульским старшеклассникам рассказали о финансовой грамотности

Занятие через интернет в режиме реального времени провел специалист Банка России для старшеклассников Центра образования №8.

Отвечая на вопросы лектора, ребята были вовлечены в урок. И после занятия в классе обсуждение не закончилось: легло ли обнаружить накладку на банкомате и как не нарваться на аферистов в интернете.

Как сообщили в пресс-службе отделения по Тульской области ГУ Банка России по ЦФО, самые активные поделились своим мнением. «Мне кажется, не нужно тратить все деньги на сиюминутные желания. Половину своих карманных денег можно откладывать на серьезные цели. Я, например, подрабатываю промоутером и откладываю на институт», - рассуждает Максим Дорожкин.

Его одноклассник Владимир Мазов тоже планирует подрабатывать, при этом он задумывается и об инвестировании в будущем: «Сегодня деньги – один из важных ресурсов человека. Иметь свой небольшой доход в 14 лет – это здорово, меньше зависишь от родителей. Конечно, не так прибыльно, как инвестирование, но надо же с чего начинать, когда у тебя нет капитала. Когда же стану постарше, планирую вкладывать деньги в более доходные проекты».

Заинтересованность детей подтверждает педагог школы Ульяна Федосова: «Такие уроки безусловно полезны. Дети начинают задумываться о своём будущем, о выборе профессии, о том, как они принимают рациональные решения уже сегодня, неважно, касаются они финансов или нет».

Онлайн-занятия продлятся до 19 апреля. Подключиться к тематическим вебинарам может абсолютно любая школа, имеющая доступ в интернет и проектор. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте www.dni-fg.ru и выбрать интересующую тему, дату и время мероприятия, отмечают в Отделении по Тульской области ГУ Банка России по ЦФО.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий