Общество

10:15, 17 сентября 2020

Туляки смогут оформить банкротство в МФЦ

С 1 сентября отделения МФЦ Тульской области предоставляют услугу по включению сведений о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.    

Воспользоваться ей смогут жители, у которых размер денежных обязательств составляет не менее 50 тысяч рублей и не более 500 тысяч рублей. В эту сумму не должны входить штрафы, пени, проценты за просрочку платежа, убытки в виде упущенной выгоды и иные имущественные или финансовые санкции. В отношении гражданина должно быть окончено исполнительное производство из-за отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Жителям могут отказать в приеме заявления на внесудебное банкротство в следующих случаях:

-    если в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве сведений уже имеются сведения о возбуждении процедуры внесудебного банкротства в отношении заявителя иным многофункциональным центром;

- если с момента предыдущего банкротства прошло менее 10 лет;

- если в Едином федеральном реестре о банкротстве имеются сведения о возвращении заявителю этим либо другим многофункциональным центром заявления о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке менее одного месяца назад (повторно подать заявление исправив все замечания можно не менее чем через месяц после первой подачи заявления).

После возбуждения процедуры банкротства должнику запрещено брать на себя долговые обязательства, оформлять кредиты и выступать поручителем.     

Обслуживание заявителей будет производиться по предварительной записи. Предварительно записаться можно на сайте https://mfc71.ru/. Оказание данной услуги осуществляется в рамках записи по направлению «Получение прочих услуг»

Подробную информацию о порядке оказания услуги, необходимых документах, предварительной записи можно получить на в разделе услуги или по телефону «горячей линии» 8-800-450-00-71.

 

 

 

 

Фото: blog.molodost.bz

 

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий