Общество

11:37, 26 мая 2019

Участок «Тула самоварная» приглашает горожан на голосование

Сегодня в Тульской области проходит предварительное голосование.

Поддержав начинание тулоблизбиркома, организаторы праймериз «Единой России» создали в Туле три именных счетных участка, посвященных региональным «брендам». На одном из таких участков – «Тула самоварная», по адресу: ул. Кутузова, 94, репортерская группа «ТИ» побеседовала с представителями новой волны молодых региональных политиков.

Отличительной чертой предварительного партийного голосования, проводимого «Единой Россией» в этом году, стал значительный процент кандидатов в возрасте до 30 лет.

По мнению самих участников политстартапа, современная молодежь идет в политику не только потому, что больше интересуется, лучше разбирается в ней, но и потому, что имеет активную гражданскую позицию, живет жизнью своей страны.

Виктория Мухина завтра, 27 мая отметит 22-й день рождения, а сегодня пришла на счетный участок «Тула самоварная» в качестве одного из кандидатов в депутаты:

- Политической деятельностью я занимаюсь на протяжении пяти лет. Хотя и беспартийная, но сторонник «Единой России» – партии, которая, на мой взгляд, работает максимально честно и максимально интенсивно. Я - спортсменка, тренер по каратэ, имею опыт работы с детьми с особенностями развития. На уровне региона хотела бы развивать спорт, молодежную и социальную политику.

- Я также на сегодняшний день беспартийный, тем не менее, соприкосновение с партией имею на протяжении 8 лет, - рассказал Евгений Панфилов – еще один из кандидатов, участвующих в голосовании впервые. – Я прошел все этапы молодежного самоуправления от ученического, студенческого; был помощником депутата Тульской городской, Тульской областной Думы; сегодня являюсь председателем Молодежного парламента при Тульской областной Думе 6 созыва. Теперь настало время шагать в местное самоуправление на уровне региона. Моя платформа и цель – создавать условия не просто для поддержки талантливой молодежи, но и для закрепления ее в регионе.

- Представители партии «Единая Россия» провели большую предварительную работу по информированию населения о проходящем сегодня предварительном голосовании. Многие туляки и жители области живо откликались - посещали сайт, задавали вопросы, приходили на дискуссионные площадки, встречи с различными кандидатами, и сегодня, несмотря на «горячее» для дачников время, мы рассчитываем на значительную явку, - отметил секретарь ТРО ВПП «Единая Россия», депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев. -  Думаю, мы перешагнем рубеж в десять процентов от общего числа избирателей Тульской области, и увидим, кого предпочтут туляки. Проголосовать можно сегодня, 26 мая до 20.00. С собой необходимо иметь паспорт. Имена победителей голосования будут объявлены завтра. 


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей