Общество

16:03, 28 июня 2017

В 2017 году было выявлено почти 3 тысячи нарушений закона в сфере оплаты труда

В текущем году органы прокуратуры области выявили более 2,7 тысячи нарушений закона в сфере оплаты труда. Меры, принятые прокуратурой, позволили добиться погашения задолженности по заработной плате на сумму свыше 75 млн рублей.

По материалу проверки расследуется уголовное дело по факту частичной невыплаты заработной платы руководством ЗАО «Этон-Энергетик». По фактам полной невыплаты свыше двух месяцев заработной платы работникам ООО «Стигр-3» возбуждено уголовное дело.

Как сообщил в пресс-службе прокуратуры Тульской области, в текущем году состоялось 10 заседаний межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате зарплаты и контролю за поступлением в региональный бюджет налоговых платежей. Принятые меры позволили выявить задолженность по оплате труда на 58 предприятиях области, не представляющих отчетность в органы статистики, на общую сумму 400,5 млн рублей.

Более 85% от общей задолженности (или 341,1 млн рублей) приходится на  организации, находящиеся в различных стадиях банкротства, а также фактически прекративших свою деятельность.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий