Общество

17:03, 11 декабря 2019

В приемной ЕР прошел тематический прием по вопросам пенсионного обеспечения

В среду, 11 декабря, в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева состоялся тематический прием граждан по пенсионным вопросам.

Встречу с жителями провел управляющий отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Тульской области Николай Крайнев.

Основная масса обращений касалась вопросов начисления пенсий, подтверждения трудового стажа, установления надлежащего размера пенсионных выплат.

Житель Тулы пришел с просьбой проконсультировать его по поводу неучтенного стажа при расчете пенсии. По словам мужчины, он проходил службу на Балтийском флоте ВМФ СССР на территории Польши и Эстонии. Позже был уволен в Калининграде и переехал на постоянное место жительства в Тулу.

Николай Крайнев пригласил заявителя в отделение Пенсионного фонда по Тульской области для более детального рассмотрения ситуации и документов.

В ходе приема были рассмотрены и другие темы. Например, о приостановке доплаты к пенсии за проживание в Чернобыльской зоне, об отказе в установлении страховой пенсии по старости: отсутствует требуемая величина индивидуального пенсионного коэффициента.

Всем обратившимся к Николаю Крайневу были даны подробные разъяснения и консультации в рамках действующего законодательства России. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий