Общество

13:33, 23 сентября 2017

В Щёкино строят храм в честь Матроны Московской

На улице Емельянова  в Щёкино строится новый православный храм, сообщает портал Тульские СМИ.

"Церковь строится в строгом соответствии с традициями православного храмостроения. Она будет иметь самобытный и неповторимый вид, привлекающий внимание своей простотой и вместе с этим  торжественностью. После завершения строительства территория вокруг храма будет благоустроена. В комплексном плане предполагается построить рядом с церковью духовно-просветительский центр и звонницу с колоколами,  — сообщил благочинный православных храмов Щёкинского района священник Алексий (Попов). – Что касается самой церкви, уже возведены стены из кирпича и идет укладка плит перекрытия. Дальше предстоят работы по устройству купола и кровли".

Все работы ведутся благодаря  добровольным пожертвованиям прихожан. Сбор средств для  строительства храма в честь святой Матроны Московской продолжается.

Примерно год назад местная администрация выделила под строительство храма  участок в Северо-западном районе города Щёкино. А 2 октября 2016 года на месте будущего храма  состоялся  чин освящения закладного камня, которое  совершил епископ Белёвский и Алексинский Серафим.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий