Общество

13:45, 21 октября 2020

В Туле наградили медиков за борьбу с коронавирусом

Сегодня в тульском Дворянском собрании прошла торжественная церемония вручения наград медицинским работникам.

Нагрудные знаки, медали, благодарности почетные грамоты, получили студенты, фельдшеры, медсестры, врачи и руководители медучреждений региона.

«В этом году мир столкнулся с новой пандемией. Нам пришлось изменить уклад нашей жизни, чтобы сохранить ее саму. Пандемия потребовала изменений в работе всех предприятий. Но самые главные изменения и самая большая нагрузка легли на плечи наших медиков. Полгода назад все было новым, не было схем и протоколов лечения. Но в нашей области в кратчайшие время создали и перепрофилировали медучреждения, закупили необходимую технику и средства индивидуальной защиты медиков. Коронавирус - это общая беда. И от каждого зависит, каким образом мы будем бороться с невидимым врагом. Ответственность каждого, контроль и профилактика - это наши главные помощники.

Благодаря всеобщей включенности мы достойно пережили первый этап пандемии. И сегодня для меня большая честь вручить вам ведомственные и региональными награды за самоотверженную, добросовестную работу. Каждый из вас - настоящий герой!», - подчеркнул губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий