Общество

12:55, 14 сентября 2018

В Туле обсудили вопросы противодействия экстремизму и терроризму

Сегодня в Туле проходит конференция «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде «Тула – безопасный регион».

Конференция проводится для профилактики и предотвращения вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность и информирования и предупреждения о рисках и мерах безопасности. Мероприятие призвано сформировать у молодых людей ценностно-смысловые установки по безопасности жизни и бесконфликтному поведению.

В мероприятии принимают участие около 400 человек.

В рамках конференции прошло планерное заседание, и будут работать тематические секции.

«Проблема экстремизма и терроризма сегодня является одной из самых актуальных. Очень часто молодые люди не осознают полной меры ответственности за противоправную деятельность, а ведь именно молодежь, прежде всего, подвержена негативному влиянию. Задача нашего форума – научить молодежь противодействовать экстремизму и терроризму, идеологии разрушения»,– заявила заместитель председателя правительства Тульской области - министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева.

В конференции принимают участие студенты ВУЗов, СПОУ Тульской области, специалисты по молодежной политике из муниципальных образований региона.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей