Общество

16:21, 18 марта 2021

В Туле отмечают седьмую годовщину присоединения Крыма к России

Тульская область отмечает седьмую годовщину присоединения Крыма к России.

В 2021 программа фестиваля «Крымская весна» в регионе включает онлайн-акции, зрелищные городские события и масштабные проекты.

В Туле на Площади Победы прошла акция «Севастопольский вальс». В Объединении центров развития культуры Тульской области - телемост с Центром народного творчества Республики Крым «Тула – Симферополь».

В ТРЦ «Гостиный двор» открылась фотовыставка «Крым».

В муниципальных кинотеатрах Тульской области идут бесплатные показы фильмов о полуострове: «Крым», «Битва за Севастополь» и другие. Посмотреть фильмы можно до 21 марта. Расписание по ссылке: https://culture.tularegion.ru/activities/proekty/deystvuyushchie/regionalnyy-festival-krymskaya-vesn...

В субботу в Тульском кремле стартует легкоатлетический забег #МыВместеКрым на три дистанции – две для детей и основной взрослый забег. Дистанция взрослого забега составляет 2558 метров – по числу дней, прошедших с момента воссоединения полуострова с Россией. Зарегистрироваться для участия в забеге можно здесь: https://russiarunning.com/event/wetogether2021/. Отметим, в связи с проведением забега на улице Дзержинского вводятся ограничения движения и остановки транспорта.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий