Общество

16:32, 11 марта 2019

В Туле стартовал проект «Мама-предприниматель»

Сегодня в Туле в четвертый раз стартовал бизнес-проект «Мама-предприниматель». В этом году он собрал 30 участниц.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, предпринимательницы пройдут обучение в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Заключительным этапом обучения станет конкурс бизнес-проектов. По результатам оценки экономической обоснованности, оригинальности и социальной значимости бизнес-проектов экспертное жюри выберет победителя, который получит гранта в размере 100 000 рублей на открытие собственного бизнеса.

В открытии проекта приняли участие заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев и председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов.

В жюри войдут представители органов исполнительной власти, организаций инфраструктуры поддержки, «ОПОРЫ РОССИИ», Корпорации малого и среднего предпринимательства, представители бизнес-сообщества.

В прошлом году победителем конкурса в Тульской области стала Анастасия Неделяева с проектом столярной мастерской по производству детских игрушек «Три енота».

Победитель проекта этого года будут определен 15 марта. С результатами можно будет ознакомиться на сайте комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий