Общество

14:44, 08 июля 2018

В Туле вручили медали "За любовь и верность"

В День семьи, любви и верности в Кремлевском сквере возле памятника святым благоверным Петру и Февронии Муромским Чудотворцам прошло праздничное мероприятие. Перед этим митрополит Тульский и Ефремовский Алексий провел божественную литургию, состоялся крестный ход. 

Участие в мероприятии принял Глава города Тулы Юрий Цкипури. Он поприветствовал семейные пары, которые прожили в браке долгие годы и всех собравшихся:

– Сегодня праздник людей, сумевших пронести сквозь многие годы любовь и верность, сохранить преданность друг другу и крепость семейных отношений. Своим многолетним союзом вы воплотили идеалы семейной жизни, доказали, что взаимная любовь неподвластна никаким перипетиям и времени. Вы – лучший пример для молодого поколения туляков! Низкий поклон супружеским парам, которые много лет строят свои взаимоотношения на основе мудрости и доброты. Пусть ваши семьи будут крепкими и дружными, пусть в ваших домах звучит детский смех, а дом будет полной чашей!

Юрий Иванович отметил, что вместе с супругой Галиной Николаевной они прожили вместе 49 лет. В рамках торжественной церемонии первую медаль «За любовь и верность» вручили именно их паре. Затем Глава города наградил медалями 19 семей туляков, проживших в браке более 25 лет.

Среди них Владимир Иванович и Мария Даниловна Даниличевы, Владислав Васильевич и Эмма Павловна Аникеевы, прожившие в браке более 60 лет, Олег Владимирович и Ольга Анатольевна Татариновы, прожившие более 30 лет и многие другие.

В рамках празднования была организована работа городка семейных ремесел: здесь все желающие могли пройти мастер-классы по изготовлению венков из ромашек, фетровых ромашек-брошей, домашней куклы-берегини. На аллее работала фото-зона.

Была организована концертная программа, а затем состоялась церемония единой регистрации брака, в рамках которой был исполнен «Гимн семьи», а молодоженам вручили памятные подарки.

Напомним, впервые День семьи, любви и верности отмечался 8 июля 2008 года, в Год семьи. В основе лежат вековые традиции православного праздника – Дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, покровителей семейных пар.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий