Общество

05:30, 21 сентября 2018

В ТулГУ пройдут региональные соревнования по стрельбе из пневматического оружия

В Тульском государственном университете пройдут мероприятия, посвящённые памяти выдающегося конструктора автоматического артиллерийского и стрелкового вооружения Василия Петровича Грязева.

Василия Петровича не стало 10 лет назад — он ушёл из жизни 1 октября 2008 года. В день его памяти в ТулГУ — вузе, который он сам окончил и где преподавал — проводятся уже ставшие традиционными мероприятия. Университет организует их совместно с Тульским региональным научным центром РАРАН, Тульским региональным отделением «Союз машиностроителей России» и Тульской спортивной общественной организацией «Федерация пулевой и стендовой стрельбы Тульской области «Тульский стрелковый союз».

Памятные мероприятия откроются митингом у мемориальной доски Василию Грязеву, установленной на фасаде 1-го учебного корпуса ТулГУ .

В физкультурно-оздоровительном центре ТулГУ по адресу: улица Ленина, 84, корпус 2 состоятся региональные соревнования по стрельбе из пневматического оружия, в которых примут участие команды оборонных предприятий Тульской области, студентов учебных заведений, воспитанники Тульского военного суворовского училища и впервые — учащиеся нового центра образования №58 «Поколение будущего», расположенного на улице Конструктора Грязева.

Представители команд в срок до 26 сентября должны подать в организационный комитет заявочные листы установленной формы, заверенные руководителем предприятия и врачом.

Заявки принимаются по электронной почте: olga.krakhmalyuk@yandex.ru, главный судья соревнований – Крахмалюк Ольга Николаевна, тел. 8-905-189-14-52.

Начало митинга 1 октября — в 11:20.

Официальное открытие соревнований по стрельбе — 11:50.

9:00 — регистрация участников, инструктажи, квалификационные соревнования.

15:00 — награждение победителей.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий