Общество

17:18, 26 сентября 2018

В Тульской области откроется новый региональный портал

Сегодня в творческом кластере «Октава» стартовал фестиваль "Трансформаторы. Практика будущего".

В работе секции на тему: "Перспективы в век цифровой экономики» принимает участие заместитель министра по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Елена Казмерчук.

«Многие профессии уходят в мир виртуальной реальности. Появляются новые технологии. Министерство курирует цифровую экономику в регионе. Скоро появится портал, где вы можете подать любые идеи, предложения, ознакомиться с мероприятиями в этой отрасли. Мы готовы вам помогать, поддерживать ваши проекты», – заявила Елена Казмерчук.

«В компаниях сферы цифровой экономики  нулевые затраты на логистику. Зарабатывают они за счёт человеческого капитала, растить такие компании гораздо быстрее. Сейчас пять крупнейших мировых компаний - это все компании отрасли IT. В России тоже есть примеры. Есть компания, основанная выходцами из России, с капитализацией свыше 1 млрд долларов. Они зарабатывают на продукте, который позволяет экономить при конвертации валют. Есть и примеры, когда компании строят бизнес в своих регионах. Например, пермские разработчики роботов», – отметил заместитель генерального директора АНО «Сколково Форум» Олег Мосяж.

Стоит отметить, что в октябре текущего года откроется новый региональный портал: deconomy71.ru.

На ресурсе будут размещены материалы о новой федеральной программе «Цифровая экономика».

Все желающие смогут предложить идею, которую помогут осуществить представители областного министерства и коллеги из Сколково.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий