Общество

16:33, 10 июля 2018

В Тульской области полным ходом ремонтируют местные и региональные дороги

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник рассказал о ходе ремонта местных и региональных дорог на еженедельном оперативном совещании у главы региона.

Дудник отметил, что уже отремонтировано 92 объекта местных автомобильных дорог. На 84-х объектах работы только ведутся.

Так, ведется укладка асфальта на улице Зои Космодемьянской в рабочем поселке Заокский, обновляется дорожное покрытие на улице Октябрьской в   поселке Ханино Суворовского района.    

Если говорить о региональных автотрассах, то в этом году предстоит отремонтировать 39 объектов протяженностью более 192 километров.

Среди них – автоподъезд к населенному пункту Березовский Киреевского района и объездную дорогу вокруг населенного пункта Товарково в Богородицком районе.

По программе «Безопасные и качественные дороги» должно быть отремонтировано почти 115 километров асфальтовых покрытий.

На реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги» выделено почти 141 миллион рублей. Общая площадь работ превышает 60 тысяч квадратных метров. 30% от этого приходится на ремонт автомагистралей.

Глава Тульской области Алексей Дюмин подчеркнул, что требования от жителей капитального ремонта дорог присутствуют в общениях, поэтому на это будет обращено самое пристальное внимание.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий