Общество

19:48, 25 сентября 2016

В Тульской области продается фальсифицированное молоко

Управление Роспотребнадзора по Тульской области с апреля по сентябрь текущего года проверило 112 объектов производства и оборота молочной продукции, из них 15 предприятий молочной промышленности.

Как сообщает официальный сайт контрольного ведомства, в ходе проверок забраковано и изъято из оборота 1952 кг молочной продукции (87 партий) в связи с истечением срока годности, нарушениями условий хранения, нарушениями обязательных требований к маркировке продукции.

В рамках госнадзора отобрано и исследовано 314 образцов молочной продукции на показатели безопасности и идентификации. Выявлено несоответствие 23 образцов по микробиологическим показателям и 11 образцов по показателям идентификации (фальсификация растительными жирами).

За выявленные нарушения санитарного законодательства и обязательных требований технических регламентов возбуждено 108 дел об административном правонарушении в отношении юридических и должностных лиц, индивидуальных предпринимателей.

1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Марина
25 сентября 2016
Главное покупать правильное молоко, ультрапастеризованное, которое даже детям дают, а ещё лучше выбирать такое, где написано "высший молочный стандарт", тогда точно ни на какой фальсификат не попадешь) всем здоровья!