Общество

09:39, 01 ноября 2015

В Тульской области введен особый противопожарный режим

В соответствии с постановлением правительства Тульской области от 29.10.2015 а территории региона с 9 утра 30 октября 2015 года введен особый противопожарный режим. Как сообщает пресс-служба правительства региона, он будет действовать 7 дней.

Такая мера обусловлена понижением среднесуточной температуры и, как следствие, осложнением оперативной обстановки с пожарами.

Согласно статистическим данным, с начала 2015 года в Тульской области произошел 1001 пожар, на которых погибло 78 человек, 75 человек получили травмы различной степени тяжести. С начала октября зарегистрировано 119 пожаров, на которых погибло 12 человек, травмировано 9 человек. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров увеличилось на 3,5%. Возросла доля пожаров в жилых домах, банях и надворных постройках.

Особое внимание в период «особого противопожарного режима» будет уделено работе с населением. Главам администраций муниципальных образований Тульской области рекомендовано:
- организовать сходы с жителями населенных пунктов и подворовые обходы домовладений с целью проведения инструктажей о мерах пожарной безопасности;
- провести рейды по местам проживания граждан, относящихся к «группе риска»;
- провести обходы и собрания в садоводческих – некоммерческих объединениях, дачных и гаражных кооперативах;
- провести комплекс мероприятий по ликвидации несанкционированных свалок горючего мусора, сносу бесхозных строений и ограничению доступа посторонних лиц в указанные строения;
- перевести силы, привлекаемые к тушению пожаров, в режим повышенной готовности.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий