Общество

16:25, 15 ноября 2018

Валерий Шерин: Ключевой посыл Послания – ориентир на людей

Председатель правительства Тульской области Валерий Шерин прокомментировал Послание губернатора Тульской области Алексея Дюмина Тульской областной Думе, правительству и жителям региона.

Сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин обратился с Посланием к Тульской областной Думе, правительству и жителям региона. Вот как прокомментировал его председатель правительства Тульской области Валерий Шерин:

– Губернатор области в своем послании озвучил три ключевых принципа: инициатива, эффективность, ответственность. Кроме того, у Алексея Дюмина есть еще один базовый принцип, по которому он выстраивает свою работу на протяжении всей своей профессиональной деятельности: все обещанное должно быть выполнено.

В своем Послании глава региона сегодня много обращался к цифрам, заложенным в проекте Закона о региональном бюджета на 2019 год и последующие периоды. Это значит, что прозвучали не лозунги и какие-то абстрактные идеи, а продуманные и просчитанные предложения, которые укладываются в региональные программы, а они, в свою очередь, скорректированы в соответствии с Указами президента, озвученными в мае текущего года.

Ключевым посылом прошедшего мероприятия стал ориентир на людей. Вся базовая стратегия государственно-муниципального управления выстраивается вокруг бережного отношения к человеку, в данном случае к жителю Тульской области. К примеру, глава региона подчеркнул, что можно много говорить о развитии здравоохранения, но без больших инфраструктурных проектов, без закупки нового медицинского оборудования, без полноценного лекарственного обеспечения ситуацию в здравоохранении не изменить. И сегодня в послании прозвучала информация о конкретных действиях, которые приведут к модернизации и улучшению здравоохранения.

Все, что касается нашего образования, тоже зиждется на базовых понятиях: выявлении, сопровождении, трудоустройстве, удержании на малой родине. Это тоже ключевые задачи, которые стоят перед правительством области.

Ну а вопросы экономического развития и устойчивый экономический рост – это именно та основа, которая позволяет заниматься социальной составляющей.

В сбалансированном послании мы увидели понятные цели. Как руководитель областного правительства, для себя я отметил конкретные задачи, над которыми предстоит трудиться. Таким образом, будет выстроена планомерная работа, имеющая полноценное бюджетное основание. А это дает возможность полагать, что все обещанное будет выполнено.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей